Взращивание инициативы, или Основной принцип выстраивания сообществ в новом мире

Picture of Алена Старовойтова
Алена Старовойтова
Author picture

Иногда из одного вопроса рождается целая тема для разговора. Участница эфира #8 Спроси КМ, 20.01.23 задала вопрос (за что ей благодарность от нас): приедет ли Джейсон Эстис в Россию сажать деревья с биофотонными шариками.

Получилась целая тема – как взрастить сообщество на принципах человека-творца, человека-генератора.

Мы вошли с вами в реальность, где если не оторвать задницу и не сделать, то никто за нас не сделает. Важна инициатива, участие каждого. Сейчас процветают именно такие сообщества.

Мы привыкли сидеть и ждать, когда кто-то за нас что-то сделает, создаст, принесет. И часто даже в голову не приходит, что можно самим взять инициативу в свои руки и что-то сотворить. У кого-то это проявляется во всем по жизни, кто-то “потребительствует” в мелочах, не замечая этого.

Поэтому мы решили заняться взращиванием инициативы у нас в сообществе в центре обучения Ключи Мастерства.

При чем здесь биофотонные шарики и проект Джейсона Эстиса на тему высадки деревьев?

Пример реализации принципа инициативы на примере сообщества Джейсона Эстиса

Я целый год слежу за инициативой Джейсона Эстиса по поводу высадки деревьев. Они отдельными группами выезжают в определенные места планеты и высаживают деревья с биофотонными шариками Source Seeds. Эти шарики помогают трансформировать 3-D энергию. Фруктовые деревья начинают плодоносить раньше.

Подробнее об этом проекте вы можете ознакомиться на его сайте.

Отсюда и возник вопрос: “А приедет ли в Россию Джейсон Эстис высаживать деревья?”

Никто никому ничего не должен. Если вы хотите, чтобы у вас в стране, городе были высажены такие деревья, проявите инициативу. Организуйте этот процесс.

Любой желающий может купить эти шарики и посадить дерево с ними (напомним, что в России не работают международные оплаты и доставка из-за границы).

Или другой вариант, ты берешь на себя обязательство посадить 10 000 деревьев, заключаешь специальный договор. Но это надо выйти на согласование с администрацией города и решить много вопросов. Те, кто соглашаются на посадку 10 000 деревьев, им эти шарики предоставляют, есть помощь, поддержка через систему донатов.

А для всех остальных есть два варианта участия. Одно из них – пожертвовать деньги, на которые потом покупаются шарики и отправляются организаторам. Если вы по-другому никак поучаствовать не можете (поехать сажать), у вас есть вариант проспонсировать.

И второй вариант – посадить дерево и сфотографировать с разных ракурсов, выложить на сайте. Каждый желающий может посылать любовь – love donation. Таким образом они помогают деревьям расти.

Это хороший пример как выстроить свое сообщество. Важно именно взращивание инициативы не в качестве форсирования “пойди-сделай” и тогда тебе дадут. А когда у вас изнутри появляется, рождается желание что-то сделать.

Взращивание инициативы, или Основной принцип выстраивания сообществ в новом мире

См. также Признаки мастерства. Как получить доступ в высшую реальность

Взращивание инициативы на примере сообщества проекта Ключи Мастерства

Я на этот процесс смотрю с точки зрения организации, что я могу привнести в свое сообщество.

В Центре Обучения проекта Ключи Мастерства мы сделали систему поощрений. Когда человек делает определенные действия, а потом узнает, что ему присвоен статус, медалька.

Можно было замотивировать, чтобы пошли и сделали, и будет вам плюшка. Но это 3-D мир, поэтому мы пошли другим путем.

Если вы хотите 5-D, то вы проявляете инициативу сами, и вам что-то падает. Вот именно этот принцип в сообществе мы реализовали. Когда ты что-то делаешь, проходишь курсы, пишешь отзывы, а потом тебе, например, 10 звездочек свалилось, потому что ты классный.

Если у вас есть свое сообщество, обратите внимание, что именно этот принцип надо реализовывать и взращивать в людях.

Мы много лет вас учили применять. Взять некую практику и применить. Провалились – достали из чемоданчика инструментов тот, который необходим по ситуации, и применить.

Плюс Круг Света, который давал возможность ощущать друг друга.

Фокус этого года у нас в проекте – взращивание инициативы в сообществе.

Взращивание инициативы, или Основной принцип выстраивания сообществ в новом мире

От потребительства к инициативе

Большинство людей занимается потребительством. Приходят на трансляции, слушают, а обратную связь не дают, что понравилось, что нет.

Проявление потребительства можно заметить в элементарных таких вещах. Я и в себе это заметила, что смотрю разные технические видео, а лайки не ставлю. Поэтому завела отдельный аккаунт, чтобы оставлять комментарии, ставить лайки.

Взятие инициативы – это важный шаг. Это принцип нового сообщества.

Я это видела и в других сообществах, когда взращивают эту часть – желание чем-то поделиться, проявить инициативу, но не через чувство долга, а изнутри.

Это важно, потому что мы привыкли жить в пассивном режиме. Например, у меня в работе активный режим, а в некоторых вещах – пассивный, потребительский.

Мы привыкли сидеть и ждать, что кто-то сделает за нас, или само сделается, появится, а важно самому проявлять инициативу.

Это касается и вашей жизни, и если вы находитесь в каком-то  сообществе (вам что-то нужно, не ждать когда это появится, а попробовать самому сделать  или как-то поучаствовать), а также если у вас есть свое сообщество. Такие сообщества будут процветать.

Особенно если вы считаете себя генератором энергии, творцом важно переключиться с пассивного режима.

Взращивание инициативы, или Основной принцип выстраивания сообществ в новом мире

См. также Вы – генераторы сердечной частоты и нового мира. Что важно знать и как это проявляется

В каких моментах, ситуациях вы проявляете инициативу?

Статья написана на основе эфира #8 Спроси КМ, 20.01.23

Picture of Алена Старовойтова
Алена Старовойтова

Трансформационный тренер.
Вдохновляю идущих путем духовного развития эффективно использовать свои ресурсы, при этом не отказываясь от своей подлинности.

Похожие материалы

meditatsiya-volshebnoe-drevo-zhelaniy-01
Цель медитации: посадить свое намерение на Дерево желаний и увидеть, как расцветает цветок вашего намерения, а кое- кто даже увидит плод. 
meditacziya-102-yakorenie-novoj-zemli-01
Цель медитации – сонастроить все то, что движет вами, и на основании чего вы осуществляете свои выборы, с вашим текущим уровнем сознания; запустить процесс выравнивания своих мыслей, эмоций, убеждений, ценностей и мотиваций со своим текущим уровнем сознания.

Поделитесь вашим мнением!

Трекер Практик

Для получения устойчивого результата практикуйте каждый день

Пн
22
Вт
23
Ср
24
Чт
25
Пт
26
Сб
27
Вс
28
Раскрыть календарь

Календарь мероприятий