Длительность курса: 7 недель (один модуль в неделю)
Замечали, что некоторые ситуации вызывают у вас чрезмерно бурную реакцию?
Как будто что-то изнутри подталкивает вас реагировать раздражением, гневом, агрессией или обидой?
Вы неожиданно срываетесь на детей, высказываете претензии мужу, ругаетесь с лучшей подругой или чувствуете собственную никчемность от замечания коллеги…
Меняются партнеры и знакомые, меняется рабочий коллектив – не меняются только ваши реакции (а то и усугубляются).
Так работает ТЕНЬ?! Отвергнутая часть вас, которая вобрала в себя ваши детские травмы, непринятое прошлое, всю вашу боль, претензии к вам и обиды.
Курс поможет вам
- Осознать и интегрировать теневые части вас – игнорируемые, подавляемые и отрицаемые чувства, эмоции и качества личности
- Высвободить энергию, которую вы тратите на скрытие подавляемых аспектов
- Стать более целостной, гармоничной и уравновешенной личностью
На курсе вы:
- научитесь видеть сигналы вашей Тени
- прекратите “на автомате” реагировать на стрессовые ситуации и начнете делать осознанные выборы
- выработаете навык расшифровки ваших теневых аспектов
- проведете интеграцию тех теневых частей себя, которые обнаружите во время работы на курсе
Ольга Зенчик, Рига, Латвия
03.03.2026
Я давно уже ничего специально не ожидаю, но иду туда и теми, кому верю и доверяю.
Медитация автобус - неожиданно и очень отозвалось. Буду туда ходить за своими тенями. 🤗🤗🤗🌞🌞🌞
Дары тени - часто непонятны. И ир ере но как по разному расшифровываются разными людьми
Не знаю. Я сейчас сильно изменяюсь. С курсом ли это связано или с комплексным подходом - не важно.
Я однозначно стала другой и хочу и Буду меняться дальше.
Спасибо Алене и девушкам- помощницам за Ваш труд.
Медитацию автобус.
Уверенность в поиске тени когда что-то раздражает и бесит.
Веселость и хорошее настроение.
Любовь к людям и понимание, что у них свои тени и свой опыт и уроки.
Девочки!!! То, что вы делаете, ОЧЕНЬ КРУТО И ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Сегодня слушала Алену и ее отсыл в библиотеку книжек. Это так круто - еще и литературу для нас подобрать и порекомендовать!!!!
Благодарю вселенную, что свела меня с КМ
И ЧТО Я РЕШИЛАСЬ НА ИЗУЧЕНИЕ СЕБЯ В КУРСЕ ТАНЕЦ С ТЕНЬЮ!!!
Я МОЛОДЕЦ!!!
Я очень крута и я все делаю правильно в масштабах моей вселенной!!!
Лаврентьева Лариса, г. Иркутск (Россия)
25.02.2026
На курс я пошла с подачи Алёны. Честно сказать не очень понимала, что за тени и что сними делать. Надо пройти значит пройду. Люблю новые знания. С начало не все получилось, возникли препятствия. Но курс оказался интересным. Очень много практик, вопросов, заданий, медитаций. Сидела после работы до ночи разбиралась с материалом. Всегда интересовалась почему у меня возникают сильные негативные эмоции – раздражение, неприятие, гнев, возмущение, обида, страх, дискомфорт. Оказалась- это тень. Чаще всего то, что нас сильно раздражает или восхищает в других людях, присуще нам самим.
Оказалось, что в работе с тенью важно ее интегрировать, то есть, принять, увидеть, что это Я, признать.
Трудно признать. что это я, это мое проявление. Понять людей, что демонстрируют как зеркала, и признать это я.
До этого я не видели свою тень, она была вытеснена в подсознание, теперь я это должна её признать. Надо всё перечитать и осмыслить. Этот курс только начало пути.
Медитация Автобус, Храм целостности. Медитация на принятие себя. Практики благодарности. Тренажёры.
Сначала пограничные линии. Интерпретация. Переступать через свое сопротивление, признавать, что это я.
Смотрю по сторонам , слежу за своими мыслями, стараюсь определить где моя тень.
В курсе много нового материала. Хочу в спокойном темпе ещё раз все прочитать и работать со своими тенями.
Благодарю Алёну за создание курса. Тренеру и участникам за то, что были рядом и я была не одна. Благодарю Вселенную за знания, любовь и поддержку.
Себе благодарность, что прошла курс.
Натали Глинская, Тверь, Россия
24.02.2026
Мои ожидания: вывести из Тени мое непроявленное: агрессию, чувство вины, критиканство, неприятие выборов других людей. Получила больше чем хотела- уверенность в себе, энергию для своих планов, изменилось восприятие других людей. Стало намного легче эмоционально и физически
Упражнение 3-2-1 и «Бумеранг» были наиболее интересные, получила много неожиданных откровений и сюрпризов.. Все упражнения с Внутренним ребенком очень полезны.
Показалось сложным и не могла приступить к нему несколько дней , не могла собраться выполнить «Шпаргалку» . Итоговое задание саботировалось мной
По другому стала смотреть на ситуации, появилось состояние наблюдателя , практически постоянное. Больше тепла в отношениях с внуком. Отложенные дела с легкостью выполняются, появилась энергия. И ощущение внутреннего подьема и какие- то мелодии внутри!
Беру с собой осознанность , пассивную и осознанную интеграцию Тени.
А еще :
Медитацию «Автобус»
Медитацию «Храм Целостности»
Танец с Тенью
Упражнение 3-2-1
Благодарность Алене и ее команде, всем участникам и Вселенной за возможность пройти этот курс , за трансформации и глубокое погружение в подсознание
Благодарю себя за смелость пройти второй раз этот курс ( первый « Танец с Тенью 2.0).
За то , что несмотря на самосаботаж дошла до Танца с Тенью!
Ура! Я сделала это! Беру все трансформации и осознания курса!
Татьяна Номоконова
14.02.2026
Благодарю за такой шикарный курс, очень помог увидеть свои тени, интегрировать их, понять причину своих эмоциональных реакций, увидеть дары и не принимаемые таланты, интегрировать их. Благодарю за изобилие и разнообразие упражнений на любой вкус, очень поддерживали на пути, вдохновляли. Отдельная благодарность за медитации и практику встречи с внутренним ребёнком. Благодарю 💖 Очень рекомендую этот курс.
Медитация автобус, встреча с внутренним ребенком, алгоритм распознавания тени, упражнение Зеркало, медитация принятия.
Не сразу получилось применить упражнение алгоритма бумеранг, но со временем разобралась.
Стало больше принятия, меньше самокритики, изменились реакции на некоторые ситуации, гармоничнее и целостнее состояние, ресурсность повысилась.
Беру упражнения из алгоритмов для распознавания теней, утренние , дневные и вечерние практики, медитацию автобус, медитацию принятия.
Благодарю за курс Танец с тенью 4.0 очень полезные и многообразные упражнение, за подробные пояснения терминов и жизненные примеры и за подведение с помощью практических упражнений к осознаниям и распознаваниям теневых аспектов и их интеграции, за практичность алгоритмов и возможности их применения в жизненных ситуациях. Благодарю 💖
Благодарю себя за решимость пройти курс и за дисциплинированное выполнение упражнений!
Осипова Нелля. Москва
19.01.2026
Избавиться от ментальной жвачки о людях, которые «думают/живут не так», о ситуациях, в которых я сделала или сказала что-то не так.
Стала быстрее себя ловить, когда мыслями «кого-то учу, как жить») или «себя учу». Стала быстрее переключаться с этих осуждающих мыслей на другие, хоть они потом и возвращаются.
Я сразу хочу уточнить, что я чет слабенько тянуло этот курс, поэтому возможно моё мнение не будет отражать истину.
Я только с этим курсом смогла, правда неполностью, преодолеть сопротивление к «благодарить», но я только тут первый раз так объемно это делала. С каждым благодарением у меня поднималось настроение и уменьшалась, например, тревожность.
Зеркало. Я пересмотрела в детстве фильмы про зеркала и я не делала эти упражнения.
1) Я думаю, что стала чуть быстрее реагировать на ментальную жвачку.
2) Новый год с родственниками показал, что я вообще не продвинулась в своем духовном развитии, хотя до НГ я думала, что я смогу с достоинством пережить совместные праздники)).
Благодарность Вселенной, Себе, телу, родителям, другим родственникам.
Я благодарю, что есть такой курс, который получился при помощи Вселенной и тренера.
Я благодарю себя , что за прохождение курса несмотря на непонимание его, я что-то вынесла с него.
Кто ведет курс



