Как вспомнить божественное в себе и что значит быть божественным зеркалом для другого

Как вспомнить божественное в себе и что значит быть божественным зеркалом для другого

Picture of Алена Старовойтова
Алена Старовойтова
Author picture

«Мастерство – это способность позволить другим ощутить свой собственный свет»

Сандра Уолтерс

Когда-то один король сказал, что слева от него будут находиться харизматичные люди, лидеры, военачальники, которые ведут за собой. Справа от него будут сидеть бухгалтера, все те, кто занимаются финансами, дают ему мудрые советы. А прямо перед ним будет стоять мастер: «Глядя в его глаза, я вижу отражение своего величия», сказал король.

притча из видео Сандры Уолтерс

Мир и все происходящее в нем – это зеркало, отражение ваших мыслей, эмоций, чувств. Когда вы исцеляете травмы, избавляетесь от ограничивающих убеждений, принимаете свои теневые стороны, мир прекращает отражать их во внешнем мире. И вы становитесь божественным зеркалом для других.

Читайте, что значит божественное зеркало и как вспомнить божественное в себе.

Смотрите на «старое» новыми глазами

Текущий сдвиг реальности требует пересмотра и переосмысления крошечных нюансов, которые в итоге переворачивают все.

К примеру, многие испытывают «благородное» желание посылать кому-то свет/любовь и тому подобное.

Незаметно это побуждение даже обрело устойчивую оценку «это хорошо/это правильно»: если я кому-то посылаю любовь, я поступаю хорошо.

Когда вы стремитесь кому-то что-то посылать, вы отражаете идею, что с человеком что-то не так. Другими словами, в этот момент вы отражаете оценочное суждение вашего ума.

Вы испытываете желание послать другому то, что вы своим умом/эго считаете важным для этого человека.

Наиболее ярко эта тенденция может проявляться в окружении близких вам людей, которых вы неосознанно стремитесь пофиксить (исправить, подкорректировать).

Мы выросли в обществе, которое испытывает неистребимую тягу пофиксить. Как в известном советском фильме, «и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат…».

Как вспомнить божественное в себе и что значит быть божественным зеркалом для другого

См. также Пять зеркальных принципов и пять зеркал отношений

Зеркало не фиксит, а просто отражает

В новой реальности вы никому ничего не посылаете.

Когда вы сами находитесь в божественном состоянии, вы являетесь божественным зеркалом для другого. Нет ничего, кроме вас. Здесь есть только вы.

Каждый, кто вам встречается, является вашим отражением. Если вас что-то цепляет, выбешивает, заставляет впадать в эмоции, это есть в вас, просто непризнанное, отвернутое, теневое.

«Я тебе пошлю то, что, как я считаю, тебе сейчас нужно» ничем не отличается от «что с тобой не так».

Божественное зеркало отражает изначальное – совершенное – состояние человека.

Вы являетесь транслятором своей частоты.

Божественное зеркало отражает изначальное я, божественное я другого человека.

Чтобы быть таким божественным зеркалом, нужно внутри себя разрешить проявляться своему божественному я. Иначе вы не сможете быть божественным зеркалом для другого.

Когда вы погружаетесь во внутреннее состояние божественности, вы генерите из сердца. Тем самым вы создаете вокруг себя поле, попадая в которое, другие люди (а ваши домочадцы регулярно находятся в этом поле) ощущают качество вашего излучения.

Вы не словами, своими эмоциями или действиями пытаетесь достучаться до человека – «да пойми же ты!/как ты не понимаешь, что..!». А сами пребывая в божественном состоянии, отражаете другому его божественное.

Своим лучением вы как бы напоминаете другому о его первоначальной сути, благодаря чему человек может вспомнить и ощутить свое изначальное божественное состояние.

Что с этим будет делать человек дальше, это целиком и полностью его ответственность.

Он может ухватиться за этот шанс, за эту возможность, а может ее отбросить – «нет не мое, не хочу, не буду». Но это уже вас никак не касается.

Ваша личная заинтересованность в результате (надо пофиксить, полечить, исправить) и состояние божественного зеркала не совместимы. Точно так же не совместимы состояние божественного зеркала и ваша низковибрационная реакция на отсутствие желаемого результата.

Любое отражение извне – это всего лишь следствие сигнала, который ВЫ транслируете.

Если ваш сигнал транслирует (о)суждение, «что с тобой не так» и претензию, вы не пребываете в своем изначальном божественном состоянии.

Как вспомнить божественное в себе и что значит быть божественным зеркалом для другого

См. также Насильно причинить добро или Чем опасна роль спасателя

Что такое божественное состояние

Ваш ум постепенно приучается к тому, что не нужно смотреть на какие-либо процессы как на конечные пункты (например, есть цель/результат, и вы идете к нему, в то время как на самом деле важен сам процесс).

Сейчас вы двигаетесь из «конечной части» в «процесс», из состояния, что нужно куда-то бежать, что-то делать, в состояние замедления. При этом одновременно вы находитесь в состоянии наблюдателя, вы созерцаете.

Состояние наблюдателя предполагает, что вы стабильны, спокойны, вы – ровные. Вы переключаетесь внутрь.

Это некая отрешенность, отключенность, когда вы включаетесь в созерцание и наблюдение.

С одной стороны, вы участвуете в процессах, которые вас окружают. С другой, вы одновременно наблюдаете за ними со стороны. При этом весь фокус внимания переключен на чувствование, ощущения в сердце.

Базу вашего ровного и спокойного состояния составляет ощущение собственной вертикали, мощного внутреннего стержня, который позволяет вам не зависеть от того, что происходит вовне, не зависеть от событий и сценариев, которые вас окружают.

Именно это совокупное состояние позволяет вам соединиться с вашей продвинутой версией, вашим высшим я, а для кого-то – с монадическим я.

Это состояние, к которому вас готовили последние несколько лет, можно назвать божественной нейтральностью.

Нейтральность естественным образом транслирует отсутствие суждения. Суждение случается тогда, когда вы на что-то смотрите, сразу оцениваете и навешиваете свой «маленький диагноз».

Сама оценка предполагает субъективное суждение «нравится/не нравится». Переосмысление оценивания как такового (плохо/хорошо, правильно/неправильно) – это еще один важный момент, через который вы сейчас проходите, и к чему многих готовят «с нуля».

Как вспомнить божественное в себе и что значит быть божественным зеркалом для другого

См. также Как поддерживать внутреннее состояние гармонии. Техника выстраивания своей вертикали

Что значит быть божественным зеркалом для другого

Божественное зеркало отражает изначальное божественное состояние человека.

Ваш первый шаг – вспомните это состояние в себе.

Это как с любовью. Когда вы входите в состояние наполненности любовью, вы открываете в себе драгоценный дар любви. Обнаружив этот дар сначала в себе, вы лучите любовь во все стороны.

Вспомните себя в этом состоянии. Когда вы в любви, вы одариваете любовью не только «объект своих чувств», но вы готовы обнять весь мир. И ваша любовь не заканчивается: чем больше вы ее лучите, тем больше любви вы ощущаете внутри.

То же самое с ощущением божественности. Вы признаете себя божественным существом, вспоминаете в себе это состояние, погружаетесь в него.

Естественным образом вы начинаете излучать это состояние вовне. Вы служите для других божественным зеркалом.

Все, кто находится рядом с вами, попадая в ваше поле, всегда отражаются в вашем зеркале. Только когда вы сами пребываете в изначальном божественном состоянии, вы можете отразить другим, миру, ситуациям их божественный свет.

Большинство людей, напротив, являются кривыми зеркалами. Когда люди смотрятся в кривые зеркала друг друга, они видят там свои недоработки, травмы, претензии, чужие суждения, «что со мной не так» и так далее.

На семинаре-трансформации “Танец с Тенью 3.0” мы это называем теневыми аспектами. Участники учатся признавать и принимать их, что позволяет высвободить большое количество энергии и обрести свою целостность.

Узнайте подробности по ссылке >>

Как вспомнить божественное в себе

Итак, ваш первый шаг – вспомнить ощущение божественности в себе.

Здесь возникает уместный вопрос: а как этого добиться?

Сложное начинается с простого. Если вы начали реагировать на что-то, вспомните в этот момент о дыхании: три глубоких вдоха-выдоха. Скажите себе: «Стоп! Где моя божественная нейтральность?».

Когда вы начинаете что-то говорить другому человеку, вспомните о том, что вы – божественное зеркало.

Мысленно произнесите: «Я вижу твой божественный свет. Я свидетель твоего сияющего присутствия, безграничное лучение света и любви из подлинного сердца. Я вижу твой божественный свет» (Сандра Уолтерс).

Когда вы просто смотрите в глаза другому, особенно если назревает конфликт, постарайтесь вспомнить и изнутри протранслировать: «Я вижу твой божественный свет».

Вы можете произнести эту фразу вслух, а затем переключиться внутрь. Вы почувствуете, как внутри вас щелкает тумблер, и происходит переключение с одной вибрации на другую.

Тем самым вы позволяете другому прочувствовать в вашем присутствии то самое изначальное божественное состояние.

Вы не причиняете добро, вы никого не спасаете, ничего не посылаете. В вашем посыле нет адресности – «я хочу дать тебе это потому, что, как мне кажется, тебе это нужно».

Вы сами находитесь в излучающем состоянии. И через себя даете человеку возможность ощутить то же самое. А дальше выбор остается за человеком – взяться за эту возможность и развивать ее дальше или отринуть.

Если у другого человека есть желание и готовность принять этот бесценный дар, он примет его – без навязывания с вашей стороны. Но это уже его дело, к вам это не имеет никакого отношения.

Вы можете лучить это состояние не только людям, но и животным, деревьям, любым жизненным ситуациям. Это состояние гармоники, в котором вы пребываете, а «будучи так», – автоматически лучите его вибрации вовне.

Укрепляйте свое намерение быть в таком состоянии. Вам не нужно ничего делать, нужно просто быть.

Под «быть» вовсе не подразумевается обычное ничегонеделание, лежание на диване в своих заботах, мыслях либо в желании ничего не делать. Это про состояние – «быть».

Даже если вам удается войти в это состояние только на мгновения, фиксируйте их.

Когда у вас что-то удачно получается, вам нравится, якорите это, представляйте, как из сердца через ступни это уходит вниз, в землю. Тем самым в центре планеты вы для себя якорите некое эталонное состояние, одновременно открывая его для решетки Земли.

Через такие проблески божественного состояния вы уже сможете ощутить колоссальную свободу.

Как вспомнить божественное в себе и что значит быть божественным зеркалом для другого

Пройдите медитацию “Божественное в тебе”, чтобы ощутить свое изначальное божественное состояние – суверенности, силы, баланса, гармонии, божественной нейтральности.

Работа продолжается…

Вы можете быть такими, какими вы готовы быть – сейчас.

Если вы по умолчанию всегда находитесь в состоянии божественной нейтральности, у вас выстроена вертикаль, у вас из сердца изливается благодарность и безусловная любовь к миру, – браво! Ваша работа над собой окончена.

Но если вы не можете сказать, что вы пребываете в таком состоянии 24 часа в сутки 7 дней в неделю, вам есть над чем работать.

Сфокусируйтесь на себе

Когда вы сфокусированы на себе и своем текущем состоянии, глубина проживания настоящего момента увеличивается в разы.

Именно степень проникновения в здесь и сейчас открывает двери всем тем чудесам, которые могут происходить с вами в вашей жизни.

Летайте, парите. Привыкайте к новым ощущениям своей божественности. Привыкайте к тому, что можно просто быть собой. Это позволительно. Сейчас за это не «наказывают».

Вы по привычке продолжаете запрещать себе быть собой изначальным (из-за внутренних установок и ограничений).

Но сейчас на планете Земля «позволительно и разрешительно» быть собой – без каких-либо последствий в виде репрессий, наказаний, преследования и т.п. Более того, это необходимо.

Поэтому учитесь распахивать свои крылья. Учитесь летать.

Как вспомнить божественное в себе и что значит быть божественным зеркалом для другого
Получается ли у вас вспомнить ощущение божественности в себе?

Статья написана на основе групповой медитации “Божественное в тебе”

Picture of Алена Старовойтова
Алена Старовойтова

Трансформационный тренер.
Вдохновляю идущих путем духовного развития эффективно использовать свои ресурсы, при этом не отказываясь от своей подлинности.

Похожие материалы

vnutrenniy-vzroslyj-iz-kakogo-sostoyaniya-sozdaete-novyj-mir-01
С точки зрения психологии внутри каждого из нас есть три состояния: ребенок, взрослый и родитель. Важно исходя из какого состояния вы сотворяете новую землю, новый мир. Исходя из состояния ребенка, который капризничает и не может взять на себя ответственность, или исходя из состояния родителя, который критикует. Или из состояния внутреннего взрослого, который аккумулирует в себе лучшее из двух других и действует в полной осознанности. Поговорим об этом в статье.
vliyanie-ravnodenstvie-i-solntsestoyanie-01
В природе есть 4 основные астрономические точки года, которые запускают определенные процессы, влияющие на человека и на планету в целом.

Поделитесь вашим мнением!

Трекер Практик

Для получения устойчивого результата практикуйте каждый день

Пн
29
Вт
30
Ср
1
Чт
2
Пт
3
Сб
4
Вс
5
Раскрыть календарь

Календарь мероприятий

Апр
28
11:30 Москвы

Иду/Не иду

Май
5